Священники посетили на дому и поздравили ветеранов в г.п. Мир

В приходе Мирской Свято-Троицкой церкви осталось четыре ветерана Великой Отечественной войны: К.А.Ненашева, П.И. Бычко, В.Д.Буй, М.Н. Харута.

09.05.2018 | г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

Настоятель храма протоиерей Павел Лукашевич и клирик иерей Федор Лукашевич 8 мая, накануне Великого праздника Победы, посетили их на дому, поздравили, вручили цветы и подарки.

Ненашева Клара Александровна — прихожанка прихода Мирской Свято-Троицкой церкви в последнее время все реже бывает на Литургии по состоянию здоровья. Поэтому очень рада была увидеть отца Федора у себя дома.

Бычко Павел Иосифович, несмотря на годы, держится молодцом. В эти дни смотрит военные фильмы и мысленно проситБога, чтобы не было войны. В этот день поздравление с Победой ему особенно было приятно принимать от иерея Федора и прихожан.

Буй Владимир Данилович рад поделиться рассказами о той войне, в которой уцелел чудом. Рядом полегли многочисленные товарищи, а Владимир Данилович, получив тяжелейшую контузию, остался жив и теперь радуется успехам внуков и правнуков.

Харута Михаил Николаевич утверждает, что его на этой страшной войне спасла вера в Бога. Он прожил трудовую жизнь,вырастил хороших детей, которые о нем заботятся.