Священники побывали в школе олимпийского резерва

12 сентября благочинный церквей Лидского округа протоиерей Ростислав Соловьев и настоятель храма иконы Божией Матери «Взыскание погибших» г. Лида иерей Сергий Андруховец посетили спортивную школу олимпийского резерва и совершили освящение всех корпусов и общежития этого учебного заведения.

12.09.2014 |

В этой школе особый график каждого дня и расписание занятий. Несмотря на это, ребята смогли собраться во дворе школы, где отец Ростислав поздравил их с наступившим учебным годом и пожелал успехов в выбранных видах спорта.

Особое пожелание священника, сказанное ученикам-спортсменам, можно выразить в словах: «Заботясь о красоте и силе тела, нужно трудиться каждому и над чистотой своей души».

Батюшка напомнил всем о силе церковного поста, подвиге святых и работе над собой в воздержании от греха. Также на молитвенную память школе была подарена икона святителя Николая Чудотворца.

В спортивной школе обучаются 80 человек.