Священники побывали на общешкольном родительском собрании

22 мая в Мижевичской средней школе Слонимского района прошло общешкольное родительское собрание, посвященное организации безопасного отдыха детей во время летних каникул.

22.05.2018 | с.Мижевичи, Рождества Богородицы, Слонимское благочиние

На это мероприятие был приглашен настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с.Мижевичи протоиерей Николай Щаюк. В своем выступлении священник акцентировал внимание на роли семьи в нравственном воспитании детей, рассказал о некоторых опасностях, которые могут подстерегать детей, блуждающих в бескрайнем океане по имени «интернет».

На собрание был приглашен и сотрудник Миссионерского отдела епархии клирик Свято-Троицкого собора г.Слонима иерей Сергий Ярмолович. Выступление отца Сергия было посвящено проблематике нетрадиционной религиозности. Священник говорил о том, как важно знать свою веру, чтобы не попасть в секту.