Священники г. Новогрудка и матушки провели духовно-просветительские занятия со школьниками и студентами

11 февраля клириками и матушки храма святых Бориса и Глеба г.Новогрудка провели занятия в сельскохозяйственном лицее и СШ №3.

11.02.2019 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

Настоятель храма протоиерей Николай Косяк и матушка Наталья Косяк рассказали третьекурсникам лицея о грехе аборта, а также их вниманию был представлен фильм "Русский крест", который обсудили вместе со студентами на классном часу.

Во второй группе была проведена беседа на тему семейной жизни и гражданского брака.

Клирик храма иерей Игорь Пирог побывал на классном часе в восьмом классе СШ №3 г.Новогрудка, где беседовал с ребятами о пятой заповеди Закона Божия и последствиях неуважительного отношения к родителям и наставникам.

А матушка Людмила Пирог провела занятия с первоклассниками СШ №3. Она рассказала детям о грехе и покаянии, об известных святых, которые, отказавшись от греха, достигали вершин святости.