Священники беседовали в храме с ребятами оздоровительного лагеря при СШ№4 г. Слонима

18 июня в храм преподобномученика Афанасия Брестского пришли ребята из оздоровительного лагеря при СШ №4 г. Слонима. Настоятель протоиерей Владимир Бобчик познакомил их с историей храма, рассказал об иконах Божией Матери.

18.06.2018 | Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

У школьников интерес вызвали истории появления икон в храме. Священник рассказал, что, в частности, образ Божией Матери «Помощница в родах» заказали написать иконописцам прихожане после того, как Пресвятая Богородица помогла при тяжелых родах – после молитвы они прошли быстро и без последствий.

Клирик храма иерей Александр Грак беседовал с ребятами о том, что не должно быть раздвоения личности. Православный человек не стыдится исповедовать веру и быть в храме благочестивым христианином, а вне храма – жить светской жизнью со всеми ее грешными устремлениями. В конце встречи школьники поднялись на колокольню, а затем состоялось чаепитие.