Священник вручил библиотекам книги о жизни и служении митрополита Литовского и Виленского Иосифа Семашко

1 ноября настоятель храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г.Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич провел встречи с преподавателями СШ№1 и сотрудниками городской библиотеки.

01.11.2018 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Священник вручил библиотекам данных учреждений книги протоиерея Александра Романчука, посвященные жизни и служению митрополита Литовского и Виленского Иосифа Семашко. В книгах изложены основные вехи жизни и деятельности великого подвижника православной веры и ревнителя духовного единства трех славянских народов.

Отец Вадим рассказал о личности митрополита Иосифа, содержании книг и рекомендовал их для широкого круга читателей, интересующихся церковной историей Беларуси.

В ходе беседы были обсуждены современные проблемы церковной жизни – в частности, нынешние взаимоотношения Русской Православной Церкви с Константинопольским Патриархатом.