Священник в детском лагере на базе Жуковщинской школы говорил о доброте

14 июня благочинный Дятловского церковного округа иерей Иоанн Кисель посетил детский оздоровительный лагерь "Солнышко" в Жуковщинской базовой школе Дятловского района. Священник беседовал с ребятами на тему: «Что значит быть добрым?»

14.06.2018 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

Батюшка предложил ребятам самостоятельно ответить на вопрос, что такое доброта. В итоге ребята пришли к мнению, что доброта – это стремление помочь людям, не требуя взамен благодарности. Это свойство души не позволяет человеку остаться равнодушным к бедам других, побуждает его разделить скорби и радости с ближними.

Отец Иоанн отметил, что стяжание таких важных качеств души нам заповедано заповедями Божиими. Более подробно священник остановился на пятой заповеди Ветхого Завета о почитании родителей: «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни жизни твоей на земле, которую Господь, Бог твой, дал тебе».