Священник совершил паломническую поездку с заключенными ИПК № 26 а/г Гезгалы по святым местам Новогрудчины

3 сентября настоятель храма святых благоверных князей Бориса и Глеба с.Накрышки Дятловского района иерей Алексей Степанович организовал паломническую поездку заключенных ИКП №26 а/г Гезгалы в Свято-Елисеевский Лавришевский монастырь в Новогрудском районе.

04.10.2015 | с.Накрышки, Дятловское благочиние

По прибытии в святую обитель был отслужен молебен о здравии, после чего монах Феодосий провел экскурсию по монастырю.

Ознакомившись с монастырской жизнью и побывав на трапезе, группа паломников на обратном пути побывала и в кафедральном соборе святителя Николая чудотворца г. Новогрудка. Здесь священник Алексей Степанович совершил молебен у иконы святители Николая с частицей его святых мощей.

Также паломники посетили святой источник, освященный в честь святого Николая чудотворца близ г. Новогрудка.