Священник провел занятие в СШ №7 г. Слонима, посвященное почившему митрополиту Филарету

24 марта клирик прихода храма преподобномученика Афанасия Брестского г. Слонима иерей Александр Грак провел урок в 7 "А" классе СШ №7 на тему: «Митрополит Филарет – первый Экзарх Белорусской Православной Церкви, герой Беларуси».

25.03.2022 | Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

Священник познакомил учащихся с архипастырской деятельностью митрополита Филарета, рассказал о его личностных качествах и о вкладе в современную историю Республики Беларусь.

***

«Человек приходит в мир с одной целью — постоянно работать над собой, и жизнь его надо рассматривать как процесс совершенствования, то есть преодоление трудностей и соблазнов, глубокое личное духовное дерзание» (митрополит Филарет (Вахромеев))