Священник принял участие в открытии хирургического отделения Дятловской ЦРБ

30 июня клирик собора святых новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлова иерей Алексей Степанович принял участие в торжественном открытии хирургического отделения Дятловской центральной районной больницы.

30.06.2023 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом, Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

В мероприятии принимали участие председатель Дятловского районного исполнительного комитета А.В. Садовский, главврач Дятловской ЦРБ О.И. Анцух, медперсонал больницы и другие приглашенные гости.

Священник обратился ко всем со словом назидания и подарил главврачу икону святого великомученика и исцелителя Пантелеимона, а также освятил открывшееся хирургическое отделение.

«На лекарей не серчайте. Они не сами лечат. А вылечивают, когда Бог благословит» (святитель Феофан Затворник)