Священник познакомил учеников СШ №9 г. Слонима с жизнью и трудами митрополита Филарета (Вахромеева)

24 марта настоятель храма Казанской иконы Божией Матери д. Шиловичи Слонимского района протоиерей Вадим Петлицкий побывал на классном часе в 7 "А" классе СШ №9 г. Слонима.

24.03.2022 | с.Шиловичи, Слонимское благочиние

Протоиерей Вадим рассказал ученикам о роли почившего Почетного Экзарха в жизни страны, его заслугах перед Церковью и Отечеством и о духовном влиянии на общество и его развитие. В конце беседы в память о митрополите Филарете как созидателе мира на Белорусской Земле школьники сделали бумажных голубей и написали на них свои пожелания.

***

«В человеке никогда не умирает человек, потому что в нем неуничтожим образ Творца. А поэтому и человек является творцом, «автором» того, что он создает и совершает» (митрополит Филарет (Вахромеев))