Священник поздравил сотрудников РОЧС с профессиональным праздником

19 января клирик храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" в г. Новогрудке иерей Николай Лащевский поздравил сотрудников Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям с праздником Святого Богоявления и Крещения Господня, а также с их профессиональным праздником – днем Спасателя.

19.01.2015 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Батюшка отметил необходимость и важность их служения для граждан.
"Нам иногда кажется, что подвиг можно совершить в бою, но бывают такие ситуации и в мирной жизни, которые требуют от нас мужества и  жертвенности. Своим служением вы выполняете заповедь Божию, которая гласит, что «нет больше той любви, как если кто душу свою положит за друзей своих» (Ин. 15.13).

Дай Бог, чтобы чрезвычайных ситуаций в нашей жизни было меньше, а если же они и будут, пусть Господь поможет действовать самоотверженно, с ответственностью за жизни других. Вы призваны спасать людей от несчастных случаев, бедствий. Господь же готов спасать всех нас в любую минуту, нужно только жить с Богом и не забывать его заповеди», - сказал отец Николай.