Священник поздравил с пасхальными днями сотрудников военкомата. На открытии школьной выставки

Клирик храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» иерей Николай Лащевский 25 апреля посетил Новогрудский Районный военный Комиссариат, где его встретил начальник комиссариата подполковник Виталий Владимирович Голушко с личным составом.

25.04.2014 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Батюшка поздравил работников со Светлыми днями Святой Пасхи Христовой, отметил, как важно военному человеку быть верующим и уповать не столько на свои силы, сколько на помощь Божию Священник также говорил о важности взаимодействия Вооруженных сил и Церкви.

После беседы отец Николай окропил святой водой здания военкомата, пожелал помощи Божией в ближайшем отправлении призывников в военные соединения.

На открытии школьной выставки

В этот же день отец Николай Лащевский с пасхальными поздравлениями навестил Кошелевскую базовую школу Новогрудского района.

На общешкольной «линейки» батюшка поздравил словами «Христос Воскресе» школьников и учителей, услышав ответное: «Воистину Воскресе», напомнил историю праздника, традиции его празднования. Рассказал батюшка и о значении веры в жизни каждого православного христианина.

В связи со Святыми днями Пасхи отец Николай благословил школьную выставку, которую организовали Новогрудский районный Центр ремесл.

В экспозиции были представлены православные иконы, праздничные поделки из соломы и бумаги.