Священник посетил Жуховичский дом-интернат для престарелых и инвалидов

4 ноября настоятель прихода храма Рождества святого Иоанна Предтечи с. Малые Жуховичи Кореличского района иерей Игорь Бабанов посетил Жуховичский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

04.11.2018 | с. М.Жуховичи, Кореличское благочиние

Поскольку многие из проживающих в интернате по состоянию здоровья не могли посетить Богослужение в день поминовения усопших — Димитриевскую родительскую субботу, священник отслужил здесь панихиду об усопших родных и близких насельников интерната.

Затем отец Игорь побеседовал с ними о христианском отношении к смерти и о главном чаянии христиан — встрече со Христом.

В заключение священник передал для насельников интерната душеполезные книги и традиционные поминальные пожертвования прихожан в виде сладких угощений.