Священник побывал на выездном заседании Кореличского районного суда

21 июля настоятель прихода храма в честь Святой Живоначальной Троицы г.п.Мир Кореличского района протоиерей Павел Лукашевич побывал на выездном заседании Кореличского районного суда, которое проходило в здании Мирского сельского совета.

21.07.2014 | г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

На судебном заседании, где решался вопрос о принудительном лечении от алкоголизма одной из гражданок г.п.Мир, присутствовали также жители, состоящие на учете в органах Внутренних дел как систематически употребляющие спиртные напитки.

В своем слове отец Павел обратился к присутствующим гражданам со словами вразумления и сочувствия.

«Некоторые из вас неоднократно обещали в наших беседах встать на путь исправления, -- напомнил священник. -- Это нелегкий путь, требующий серьезных усилий воли и духа, но награда высока -- жизнь нормального человека, христианина.

Православная церковь возносит молитвы о болящих тяжелым недугом пьянства, но общая молитва сильна тогда, когда человек сам старается встать на праведный путь отказа от губительной страсти.

Церковь проповедует общечеловеческие ценности, богатство которых застилается алкогольным дурманом, что отвращает от полноценной жизни как общественной так и церковной. Этот духовный недуг разрушает личность и семью.

Но Господь милостив, и любой шаг с этой пагубной тропы будет благословен Богом. Ведь радость у Господа об одной нашедшейся блудной овце во сто крат больше, нежели об остальном стаде!».