Священник побывал на V Рождественских вечерах в музыкальной школе г. Слонима

19 декабря протоиерей Владимир Бобчик, настоятель прихода храма преподобномученика Афанасия Брестского г. Слонима, принял участие в V Рождественских вечерах, которые ежегодно проводятся в музыкальной школе.

19.12.2014 | Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

Батюшка приветствовал собравшихся на мероприятие, поздравил с праздником святителя Николая Мир Ликийских, чудотворца и рассказал о житии святого. Священник отметил значение духовных мероприятий для учащихся, их родителей, да и самих преподавателей.

Для школы отец Владимир подарил икону Христа Спасителя.

Информационный семинар по профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДА прошел с участием священнослужителя

18 декабря на базе СШ№4 г. Слонима по инициативе районного отдела образования прошел районный информационный семинар по профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДА среди учащихся.

В работе семинара принял участие протоиерей Владимир Бобчик, настоятель прихода храма преподобномученика Афанасия Брестского.

Батюшка говорил участникам семинара не о том, как предохраняться от заразных болезней, а о том, что школьников нужно воспитывать в целомудрии и чистоте. А еще священник напомнил присутствующим слова Ф.М. Достоевского из его «Бесов»: «Если Бога нет, то все дозволено». «Значит, воспитывать ребят нужно в вере, страхе Божием и боязни согрешить, — отметил отец Владимир. – Тогда проблема СПИДа и ВИЧ-инфекций отпадут сами собой».

Участники семинара согласились с тем, что необходимо воспитывать молодежь в христианских традициях.