Священник побывал на презентации альбома художника-керамиста Н.Л. Нестеревского в Дятловском музее

11 апреля в Дятловском музее открылась выставка, а также прошла презентация альбома художника-керамиста, скульптора, живописца Николая Лаврентьевича Нестеревского.

11.04.2018 | Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

Его произведения экспонируются в Национальном художественном музее Беларуси, Раубичском музее народного творчества, Гродненском историко-археологическом музее, в фондах Белорусского союза художников, в музеях за пределами Беларуси, во многих частных коллекциях.

Настоятель собора святых новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлово протоиерей Николай Пинчук побывал на презентации Николая Лаврентьевича, поздравил его с этим значимым для Дятловщины событием и пожелал юбиляру помощи Божией, дальнейших творческих успехов, здоровья и долгоденствия.