Священник побывал на празднике в Раховичской средней школе

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в Раховичской средней школе Слонимского района состоялось праздничное мероприятие, посвященное Покрову Богородицы и Дню матери.

14.10.2015 | с.Суринка, Слонимское благочиние

Учащиеся подготовили программу, в которой величали Заступницу рода христианского и поздравляли своих мам с праздником. На мероприятии побывал настоятель прихода храма святого пророка Илии с. Суринка протоиерей Геннадий Логин.

Отец Геннадий поздравил родителей, учителей и детей с праздником, рассказал его историю. Батюшка призвал всех к благоговейному почитанию нашей общей Матери, а также любви к самому дорогому человеку на земле и заботе — о маме. Отец Геннадий отметил что для Русской Православной Церкви праздник Покрова Пресвятой Богородицы приобрел огромное значение как символ заступничества Пресвятой Девы Марии за всех обращающихся к Ней с молитвой.