Священник побывал на посвящении в курсанты учащихся профильного класса МЧС Слонимской школы

В СШ№10 г.Слонима состоялось посвящение в курсанты учащихся профильного класса МЧС.

22.01.2021 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

На торжественном мероприятии побывали клирик Свято-Троицкого собора иерей Николай Савицкий, начальник Слонимского районного отдела по чрезвычайным ситуациям В.Г. Стукачев и его заместитель А.С. Волколовский.

Священник поздравил курсантов и обратился к ним с напутственным словом. Затем отец Николай каждому вручил Жировичский образ Божией Матери, а руководству — икону пресвятой Богородицы "Неопалимая Купина".

Отец Николай также вручил победителю епархиальной олимпиады "Жировичи — святыня Беларуси" диплом I степени, после чего освятил здание школы, в каждом наставляя ребят и педагогов.