Священник побывал на конференции по вопросам воспитания подрастающего поколения

27 марта на базе ГУО «Раховичская ясли-сад-средняя школа Слонимского района» прошла конференция по вопросам основных направлений программы воспитания подрастающего поколения на 2012-2015 годы.

28.03.2014 | с.Суринка, Слонимское благочиние

В мероприятии приняли участие представители управления образования Слонимского райисполкома, заместители директоров по воспитательной работе сельских школ района, настоятель Свято-Ильинской церкви с. Суринка Слонимского района протоиерей Геннадий Логин.

Отец Геннадий рассказал о сотрудничестве школы и прихода, деятельности Воскресной школы, занятия которой проходят на базе Раховичской СШ.

Священник отметил, как важна совместная работа Церкви, школы и родителей. «Только благодаря общим усилиям, мы можем воспитать не только достойных граждан страны, но и счастливых людей с твердыми моральными принципами. «Дай человеку все жизненые блага, но лиши его понимания смысла жизни на земле, – он будет несчастен», – это слова великого педагога  Ушинского. От того, что сегодня заложим в души наших детей, насколько крепко они научатся любить родную землю, стоять в вере предков, жить христианской жизнью, зависит будущее нашего народа», — сказал священник.