Священник побывал на 30-летнем юбилее Кореличского детского сада

30 октября ГУО «Дошкольный центр развития ребенка г. п. Кореличи» (детский сад №2) отпраздновал свой 30-летний юбилей.

31.10.2015 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

На торжественном мероприятии по случаю этого события присутствовали председатель Кореличского районного Совета депутатов А. В. Шкадов, начальник отдела образования, спорта и туризма Кореличского райисполкома И. В. Осташевич, директор ГУО «Гимназия №1 г. п. Кореличи» Е. А. Вербицкая, директор ГУО «СШ №2 г. п. Кореличи» В. А. Браницкий, а также сотрудники детского сада, родители и другие гости.

В числе гостей находился также клирик храма святых Апостолов Петра и Павла г. п. Кореличи священник Георгий Шевченко. В своем поздравительном слове отец Георгий отметил важность закладывания нравственных принципов и ориентиров в процессе воспитания ребенка и обратил внимание на то, что традиционные общечеловеческие нормы нравственности изначально озвучены в самом Евангелии, они даже применяются порой в известных народных пословицах и поговорках. Поэтому батюшка пожелал всем, кто работает с детьми, искать ответы в вопросах духовно-нравственного воспитания именно в этой Книге Жизни. «Этот путь безошибочный и плодотворный», — подытожил священник.