Священник освятил технику и благословил труды хлеборобов аг. Кошелево

21 марта настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич побывал на празднике первой борозды на полях ОАО «Кошелево-Агро» Новогрудского района, где совершил «Чин благословения при начале сеяния».

21.03.2024 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок, Взаимодействие Церкви с государством и обществом

Священнослужитель освятил сеяние, первым бросил в землю зерна пшеницы, после чего благословил и окропил святой водой руководство предприятия, механизаторов, технику и поле.

Протоиерей Вадим поздравил тружеников полей с началом весенних работ, сказал слово о важности молитвы и упования на Бога, вручил руководству икону Божией Матери «Спорительница хлебов».