Священник освятил сельскую школу и побеседовал с учащимися о таинстве Крещения

29 января настоятель храма Рождества Христова с.Павлово Слонимского района священник Олег Пачковский освятил здание школы в д. Новоселки, а затем провел со старшеклассниками беседу на тему: «Таинство Крещения в нашей жизни».

29.01.2014 | с.Павлово, Слонимское благочиние

Батюшка рассказал ребятам о самом таинстве, установлении и важности его в жизни каждого человека.

На примере фильма «Форпост» отец Олег показал, насколько важно помогать другим людям, жертвовать собой -- своим комфортом, привычками и материальными благами ради помощи ближним.

«Православный христианин – это не тот человек, кто просто носит на шее крестик и захаживает изредка в храм. Это тот, который старается с помощью Божией совершенствовать свою душу в делах любви. Причем, не на словах, а на деле, не ожидая при этом ни похвал, ни наград», — отметил в беседе священник.