Священник освятил берег Кореличского озера и напомнил, к чему приводит беспечность на воде

5 июня благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса по просьбе начальника общества спасения на водах (ОСВОД) подполковника запаса А.Е.Кандрусика освятил место отдыха и берег пляжа на озере у г.п. Кореличи.

05.06.2018 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

На берегу озера присутствовали не только отдыхающие жители поселка, но и заместитель председателя Кореличского райисполкома Р.Ю.Абрамчик, и.о. начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям (РОЧС) Д.А.Стадольник, начальник охраны общественного порядка и профилактики отдела внутренних дел В.М.Ратомский и другие.

Отец Николай напомнил присутствующим, что Бога мы должны помнить и надеяться на Него всегда, но не забывать и правила поведения на воде. Священник рассказал, к каким необратимым последствиям может привести беспечность на воде.