Священник накануне поста посетил одиноких прихожан

28 февраля, на сырной неделе, настоятель храма святых Апостолов Петра и Павла с. Мизгири Слонимского благочиния иерей Виталий Татун посетил одиноких прихожан прихода.

28.02.2014 | с.Мизгири, Слонимское благочиние

Во время посещения священник беседовал с прихожанами о значении Великого поста в жизни каждого христианина. Пожилым людям отец Виталий объяснил, что для них соблюдение поста заключается прежде всего в покаянии, ограничении себя от всяких развлечений – например, отказа от смотрения телевизора. А изнеможение физическое, есть признак неправильности поста. Оно так же вредно, как и пресыщение. Все должно быть в меру.

«Но прежде всего нужно каяться в нашей нехристианской жизни: грехах детоубийства, блуда, окаменелости сердца и отсутствии в нем любви» — сказал батюшка. Он пожелал всем здравия, чтобы приумножив духовные и телесные силы, всем вместе встретить Светлое Христово Воскресение. После чего священник всем преподнес небольшое угощение.