Священник на Рождественском утреннике в детском саду

15 января настоятель храма святых страстотерпцев Бориса и Глеба г.Новогрудка протоиерей Николай Орса побывал в детском саду №3 на Рождественском утреннике.

15.01.2014 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

Вместе с православным педагогом Аллой Николаевной Золотовой дети подготовили интересную программу, связанные с Рождением Младенца Христа.

В своем слове отец Николай отметил, что только детские сердца могут передать всю чистоту и радость этого пресветлого праздника.

«Глядя на то, как дети исполняют роли небожителей, волхвов и другие, невольно вспоминаешь слова Священного Писания «Будьте как дети» (см. Мф. 18, 3), -- поделился священник. -- И действительно тайну Боговоплощения умом неуяснить: Господь приходит в чистые сердца»…

Батюшка поздравил всех со святочными Рождественскими днями и пожелал веры, здравия душевного и телесного, а также помощи Божией во всех благих начинаниях.