Священник на родительском собрании в Новоселковской базовой школе

Настоятель храма Рождества Христова с. Павлово Слонимского района иерей Олег Пачковский выступил на родительском собрании в Новоселковской базовой школе.

07.03.2019 | с.Павлово, Слонимское благочиние

Говорили об агрессии детей, недавнем происшествии с трагическим концом в Столбцовской школе.

Отец Олег сделал акцент на том, что самым нужным и наиболее важным сейчас, как и во все времена, является воспитание детей на традициях Церкви. Невозможно человека заставить кого-то уважать или любить, а истинная вера во Христа учит в жизни руководствоваться Божиими заповедями.

Вера в Бога гасит агрессию, учит любить и уважать ближних, уметь прощать и добром отвечать на разные обиды. «Но начинать надо каждому с самого себя нам, взрослым, чтобы быть примером для своих детей», — отметил священник.