Священник на принятии присяги в Сморгонской пограничной группе

14 июня в в/ч 2044 Сморгонской пограничной группы принимали присягу новобранцы-пограничники. С поздравительным словом к воинам и их родителям обратился заместитель председателя Государственного пограничного комитета Анатолий Петрович Лаппо.

15.06.2014 |

Затем слово было предоставлено настоятелю храма святого благоверного князя Александра Невского с. Крево Сморгонского района протоиерею Валентину Шелесту.

Отец Валентин благословил ребят на воинское служение и поздравил воинов-пограничников с присягой. Обращаясь к новобранцам и всем гостям, священник отметил: «Защищать свое Отечество — есть великий подвиг для каждого человека, особенно когда мы к этому относимся со всей христианской ответственностью. Церковь призывает нас укрепляться в вере и молитве, быть более сплоченными в делах добра и милосердия, помнить о драгоценной жемчужине — времени, которое Господь даровал нам для принесения пользы не только для себя, но и для других».

После выступления батюшка окропил всех святой водой, призвав на всех Божие благословение.