Священник на праздничном мероприятии в Жуховичской школе

13 октября настоятель прихода храма Рождества святого Иоанна Предтечи с. Малые Жуховичи иерей Игорь Бабанов принял участие в мероприятии, посвященном Дню матери, которое состоялось в Жуховичской средней школе.

13.10.2018 | с. М.Жуховичи, Кореличское благочиние

Для приглашенных мам школьники, воспитанники Воскресной группы и факультатива "Основы православной нравственности (культуры)" подготовили праздничный концерт. Красной чертой в сценарии мероприятия проходила взаимосвязь Дня матери с праздником Покрова Пресвятой Богородицы.

Священник рассказал историю праздника Покрова, прочитал стихотворение о материнской молитве, призвал всех мам почаще молитвенно прибегать к помощи Божией Матери. Все мамы, посетившие праздничное мероприятие, получили от отца Игоря на память подарки.