Священник на педагогической конференции в г. Слониме

26 августа педагоги Слонимщины собрались на традиционную августовскую педагогическую конференцию, чтобы подвести итоги прошедшего 2013/14 учебного года и обозначить новые направления и приоритеты в обучении и воспитании детей и учащейся молодежи.

26.08.2014 | с.Шиловичи, Слонимское благочиние

Наряду с другими важными вопросами в отчетах учреждений образования о работе за прошедший год подчеркивалась значимость патриотического и духовно-нравственного воспитания на примере клуба «Варяг» (СШ № 2), развитие православного краеведения (Жировичская СШ).

В работе педагогической конференции принимал участие благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий. В своем выступлении он акцентировал внимание собравшихся на значимости педагогического труда, сложности в воспитании и сохранении тех православных традиций, которые в свое время были обозначены великими русскими педагогами К.Д.Ушинским и С.А.Рачинским. Отец Вадим призвал молодых педагогов к сотрудничеству на благо процветания православной Беларуси и благословил всех на труд во славу Отечества.

Особое внимание вызвала фотовыставка, подготовленная в рамках Года гостеприимства. Участники конференции познакомилась с фотографиями поездок в г. Москва членов клуба «Варяг» (СШ № 2) и «Сыны Отечества» (СШ № 9), в г. Гродно на международный слет православной молодежи (кадеты, СШ № 9), участников краеведческих кружков в палаточном передвижном лагере в д.Гнесичи в Свято-Елисеевском Лавришевском монастыре.

Выставленные фотографии об экскурсиях д.Селявичи-д.Великая Кракотка (монастырь святых Засима и Савватия) также понравилась учителям.