Священник на открытии сельской амбулатории говорил о здоровье души и тела

22 декабря настоятель храма святых благоверных князей Бориса и Глеба с. Накрышки Дятловского района иерей Алексей Степанович принял участие в открытии новой амбулатории в а/г Хвиневичи. Возглавил праздничный для сельчан акт председатель районного исполнительного комитета Иван Иосифович Крохмальчик.

22.12.2014 | с.Накрышки, Дятловское благочиние

Также на мероприятии присутствовали главный врач центральной районной больницы г. Дятлово В.В.Короткий, председатель сельского совета А.А.Ядэйко, жители агрогородка.

Отец Алексей поприветствовал всех, поблагодарил районную власть за заботу о людях и напомнил всем, что человек создан по образу и подобию Божию, потому очень важно каждому заботиться о душе. А тело – это храм для бессмертной души, поэтому нужно заботиться и о нем, ведь здоровье – Божий дар человеку.

Батюшка освятил новое здание.