Священник на 20-летии Лидской гимназии

30 мая благочинный церквей Лидского округа протоиерей Ростислав Соловьев посетил гимназию №1 г. Лида, где принял участие в праздничной линейке по случаю окончания школы и 20-летия со дня основания гимназии.

30.05.2014 |

Священник поздравил преподавателей и учащихся с окончанием учебного года и пожелал выпускникам успешной сдачи экзаменов.

Отец Ростислав напомнил ребятам о 5-й Заповеди Божией — почитании родителей. «К сожалению, многие сегодня начинают рано чувствовать себя взрослыми и самостоятельными, стараются поступать, как сами считают нужным, — отметил батюшка. – Но важно помнить, что родители – самые близкие люди, которые никогда не научат плохому. А кроме того, непослушным, не помогающим отцу и матери в домашних трудах, а то и с грубостью к ним относящимся, придется в жизни нелегко. Ибо нарушив 5-ю Заповедь Божию, презрев родителей, человек высказал пренебрежение Самому Богу».

Отец Ростислав также призвал во время летних каникул не забывать читать духовную литературу и посещать храм.