Священник и воспитанники Новогрудской спецшколы-интерната побывали в Лавришевском монастыре

31 января настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич организовал поездку учащихся спецшколы-интерната в Свято-Елисеевскую Лавришевскую обитель.

31.01.2024 | Религиозное образование и катехизация, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Поездкой были поощрены ребята-христославы, а также учащиеся, которые посещают факультатив «Основы православной культуры». Сопровождала воспитанников спецшколы их преподаватель А.Н. Золотова.

Дети подали записки о здравии родных, поставили свечи. Протоиерей Вадим Кузьмич совершил молебен, помазал ребят освященным елеем, побеседовал с ними о том, как научиться жить с Богом. Алла Николаевна провела для учеников ознакомительную экскурсию по монастырю.

Тепло встретили гостей насельники монастыря. Они разрешили ребятам, к их большой радости, позвонить на колокольне, вручили детям подарочки, сувениры и угостили ароматным монастырским чаем.