Священник и учащиеся воскресной школы «Отрада» посетили отделение круглосуточного пребывания для пожилых

26 февраля настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич и учащиеся воскресной школы «Отрада» вместе с преподавателем А.Н. Золотовой посетили отделение круглосуточного пребывания для пожилых граждан.

26.02.2023 | Социальное служение, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

В последний день масленичной недели они привезли старичкам угощение – блины, домашнюю выпечку и фрукты.

Священник побеседовал с пожилыми людьми о важности прощать обиды, с любовью и уважением относиться к ближним, а также напомнил о том, что не только в воздержании от скоромной пищи суть поста, а в терпении, смирении, незлобии и благодарении.

«Имущество благодетеля умножается возмездием со стороны Бога в то самое время, когда за наши милостыни и благодеяния возносится, в молитве бедных, благодарность Богу» (священномученик Киприан Карфагенский)