Священник и студенты колледжа произвели уборку на территории памятника воинам-землякам в д. Симаково

2 мая клирик Свято-Троицкой церкви г.п.Мир Кореличского благочиния иерей Федор Лукашевич и учащиеся Мирского государственного художественного профессионально-технического колледжа посадили цветы, произвели уборку на территории памятника воинам-землякам в д. Симаково.

03.05.2019 | г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

На памятнике — имена и фамилии жителей деревни, которые погибли, защищая Родину в годы Великой Отечественной войны.

Отец Федор рассказал учащимся о том, как важно поминать людей, которые защищали свое Отечество и вообще усопших. В непосредственной близости от памятника находится церковь Покрова Пресвятой Богородицы. В храме била проведена уборка, покрашены двери и крест. После этого у памятника отец Федор совершил литию по погибшим воинам.