Священник и преподаватели Воскресной школы при Свято-Троицкой церкви г.п. Мир побывали в детском лагере «Вяселка»

9 июля иерей Федор Лукашевич, клирик Свято-Троицкой церкви г.п. Мир Кореличского района, преподаватели Воскресной школы посетили детский оздоровительный лагерь «Вяселка» Кореличского района, где провели беседы в младшей, средней и старшей группах.

09.07.2018 | г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

Отец Федор рассказал детям, как сделать первые шаги к храму, о церковных праздниках.

Преподаватель М.И.Бубновская в форме вопросов и ответов беседовала с ребятами о молитве, которая есть живое общение с Господом. А.А.Крапивницкая, певчая церковного хора и преподаватель пения в школе, показала детям азы церковного песнопения. Т.А.Милевская рассказывала притчи о душе и теле. Г.А.Осташко провела со школьниками интеллектуальные игры и вручила сувениры.

Хочется верить, что ребята получили полезную для души информацию и бесследно для них эти встречи не пройдут.

На обратном пути преподаватели и священник посетили храм Святой Великомученицы Варвары в а.г. Райца.