Священник г.п. Мир встретился с руководством образовательных учреждений

29 августа настоятель храма Святой Живоначальной Троицы г.п. Мир Кореличского благочиния иерей Феодор Лукашевич провел рабочие встречи с директорами средней школы г.п. Мир и базовой школы аг. Оюцевичи Т.И. Шаплыко и Г.Н. Буховец и с директором детского сада г.п. Мир Н.Н. Куприенко.

29.08.2023 | Религиозное образование и катехизация, г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

Разговор шел о взаимодействии образовательных учреждений и прихода в рамках утвержденных планов сотрудничества.

***

«Наука не только не препятствует, а даже способствует духовному, религиозному развитию. Об этом говорят таким же образом святой Василий Великий, святой апостол Павел и другие. Наукой злоупотребляют, это правда» (преподобный Варсонофий Оптинский)