Священник беседовал со школьниками о Великом посте и о Прощенном воскресенье

24 февраля настоятель храма Святой Живоначальной Троицы а/г Деревная Слонимского благочиния протоиерей Анатолий Ежевский беседовал со школьниками о Великом посте и о Прощенном воскресенье.

24.02.2017 | с. Деревная, Слонимское благочиние

"Чин прощения совершается не только в Прощенное воскресенье, но и на протяжении всего Великого поста. Каждый день в храме священник обращается к народу: «Простите меня, отцы, братия и сестры, еже согреших пред вами словом, делом или помышлением…» и получает ответ: «Бог простит, и нас прости!». В заключение священник произносит: «Благодатию Своею Бог да простит и помилует всех нас»".

Батюшка отметил, что  Прощенное воскресенье, с одной стороны, знаменует окончание многонедельной подготовки к Великому посту, а с другой -- начало Великого поста, важной целью которого является наше примирение с Богом и людьми.