Священник аг. Сеньковщина благословил механизаторов на уборку урожая

7 июля протоиерей Андрей Цигель, обслуживающий приход храма преподобного Серафима Саровского аг. Сеньковщина Слонимского района, по окончании Божественной литургии освятил сельскохозяйственную технику на поле у храма и благословил механизаторов на уборку урожая.

07.08.2022 | с.Сеньковщина, Слонимское благочиние

Священник пожелал хлеборобам помощи Божией в труде, благодаря которому христиане имеют веществом для Святой Евхаристии чистый пшеничный хлеб.

***

«Как хлеб через яде́ние, а вино и вода через питие естественным образом прелагаются в тело и кровь яду́щего и пию́щего, и делаются не другим телом, по сравнению с прежним его телом, так и хлеб предложения, вино и вода, через призывание и наитие Святого Духа, сверхъестественно претворяются в Тело Христово и Кровь, и суть не два, но единое и тоже самое» (преподобный Иоанн Дамаскин)