Спортивный военно-патриотический слет православной молодежи в Пинском погранотряде

По благословению архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия дети из школьного епархиального клуба «Сыны отечества» при СШ №9 г. Слонима приняли участие в 15-м спортивном военно-патриотическом слете православной молодежи, проходившем с 19 по 23 июня на базе Пинского погранотряда.

23.06.2023 | Религиозное образование и катехизация, Сотрудничество с Вооруженными Силами и правоохранительными органами

Ребята на слете не только познакомились и пообщались друг с другом но и состязались в различных спортивных соревнованиях.

Центральным местом всего мероприятия было участие 22 июня в четыре утра в Божественной литургии которую возглавил епископ Пинский и Лининецкий Георгий, где многие исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

Школьников сопровождали воспитатель кадетского корпуса В.В. Шинкевич и руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Новогрудской епархии иерей Олег Пачковский.