«Спасай взятых на смерть!»: встреча в Мирском колледже, организованная Центром защиты материнства и семейных ценностей Новогрудской епархии

22 сентября в г.п.Мир, в УО "Мирский государственный художественный профессионально-технический колледж", состоялась встреча с учащимися.

22.09.2015 | Храм в честь св. мч. Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933), Слоним, г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

В холле была развернута экспозиция "Спасай взятых на смерть!", организованная Центром защиты материнства и семейных ценностей Новогрудской епархии.

Руководитель Центра, врач, иерей Петр Ткаченко и его помощник священник Александр Грак пообщались с молодыми людьми. Завязался интересный диалог, где звучали острые вопросы, поднимались проблемы и озвучивались варианты решений на животрепещущую сегодня тему -- сохранение семьи и воспитание детей, неприятие абортов как метода планирования семьи.

Отрадно, что ребята всех возрастных групп от 15 до 20 лет в итоге оказались едины во мнении: самое ценное у человека -- жизнь, данная ему Богом, и этот дар необходимо беречь и взращивать ради будущих поколений.

На прощание священнослужители пожелали ребятам и их семьям благоденствия и милости Божией, а также благословили на успешную учебу и творческую деятельность.