«Спасай взятых на смерть»: о грехе аборта говорили священники в Слонимском лицее

23 мая в Слонимском профессионально-техническом лицее прошла экспозиция "Спасай взятых на смерть", организованная Православным центром защиты жизни и семейных ценностей Новогрудской епархии в честь Жировичской иконы Божией Матери.

23.05.2016 | Храм в честь св. мч. Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933), Слоним, Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

Организаторы выставки иереи Петр Ткаченко и Александр Грак рассказали учащимся о зарождении жизни, ее развитии в утробе матери.

На многочисленных примерах была показана ценность человеческой жизни, ее уникальность, неповторимость, хрупкость. И как же нужно быть осторожным, чтобы не нарушить гармонию мира, созданную Творцом, не погубить зародившуюся жизнь абортом.

О последствиях аборта как для женщины, так и для ее детей, внуков и правнуков, о семейном счастье и о многом другом шел откровенный разговор.

После выставки в книге отзывов появились новые записи с благодарностью батюшкам об интересной и важной затронутой теме.