«Спасай взятых на смерть»: акция против греха аборта в г.п. Кореличи

23-24 ноября в гимназии г.п. Кореличи проходила акция против греха аборта «Спасай взятых на смерть.

24.11.2015 | Храм в честь св. мч. Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933), Слоним

Такую акцию по всем благочиниям епархии проводит руководитель православного Центра защиты жизни и семейных ценностей в честь Жировичской иконы Божией Матери Новогрудской епархии иерей Ткаченко, врач по профессии. Его помощник – священник Александр Грак (г. Слоним).

В Кореличи приехали священники, чтобы донести до старшеклассников информацию об аборте с медицинской и церковной точек зрения. На акции побывали школьники 9-11 классов Кореличского района.

Благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса поблагодарил в конце мероприятия отца Петра за такую нужную миссионерскую деятельность.