Сотрудников МЧС священник поздравил с праздниками

19 января, во второй половине дня, Благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса присутствовал в Кореличском районном отделении по чрезвычайным ситуациям на торжестве, посвященном Дню Спасателя.

20.01.2015 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Отец Николай поздравил сотрудников с великим христианским праздником Крещения Господня и с их профессиональным днем.

«Говорят, что спасатель – это не просто профессия, это образ жизни. И этот образ связан с жертвенным, самоотверженным служением ближнему, – сказал священник. – Пусть этот путь будет для вас спасительным, ведь спасая других, помогая ближним, мы исполняем заповедь Господню о любви…»

Руководство МЧС и протоиерей Николай выразили обоюдное желание о дальнейшем сотрудничестве.

После официальной части отец Николай освятил спецтехнику, помещения, а также транспорт работников МЧС.

Празднование окончилось окунанием в купели в честь Святителя Николая на источнике в д. Мотча Новогрудского района.