Сотрудники Центра коррекционно-развивающего обучения Слонимского района посетили аг. Жировичи

30 сентября, в преддверии дня Учителя, сотрудники Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Слонимского района посетили Жировичский Свято-Успенский мужской монастырь и Минскую духовную семинарию.

30.09.2023 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Поездка была организована в качестве подарка ко Дню учителя от Свято-Троицкого собора г. Слонима, а экскурсоводом по обители и семинарии стал клирик прихода иерей Николай Савицкий.

Педагоги познакомились с историей монастыря, помолились у чудотворной Жировичской иконы Божией Матери, после чего узнали о жизни студентов духовной школы, посетив учебный корпус и церковно-археологический музей Минской духовной семинарии.

«Духовная прибыль, хотя бы и небольшая, столь велика, что покрывает всякую материальную потерю» (святитель Иоанн Златоуст)