"Сотрудничество библиотек с Православной Церковью — как эталон духовной культуры": на заседании круглого стола в с. Озерница

25 мая в библиотеке с. Озерница Слонимского района состоялось заседание круглого стола на тему: "Сотрудничество библиотек с Православной Церковью — как эталон духовной культуры".

25.05.2018 | с.Озерница, Слонимское благочиние

На мероприятии присутствовали заведующие и сотрудники библиотек г. Слонима и района. Выступали директор Слонимской районной библиотеки им. Я. Коласа Л.В. Репинская, заведующая отделом библиотечного маркетинга Л.А. Стародубцева, сотрудник отдела библиотечного маркетинга Н.И. Струткова и другие. Говорили о работе библиотек и популяризации православных традиций в Год малой родины.

Настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца с. Озерница иерей Леонид Сенченко выступил с докладом на тему: "Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи", провел сравнительный анализ молодежи 1980-х и нынешней.

Священник отметил, что только духовно-нравственное воспитание детей и молодежи дает добрые плоды, формирует будущее страны. «Необходимо с детства прививать любовь к храму, участвовать в церковной жизни. В таинствах Матери-Церкви меняются и врачуются души, человек учится жить не по законам инстинктов, а по закону Божию".

В конце мероприятия любительским объединением "Лучик" Озерницкой сельской библиотеки было показано пасхальное представление "Сказка про царя Федота", исполнены духовно-патриотические песни. Закончился круглый стол экскурсией в храм святителя Николая Чудотворца.