Состоялся семинар педагогов Воскресных школ Новогрудской епархии

6 сентября состоялся семинар педагогов Воскресных школ Новогрудской епархии «Организация учебно-воспитательного процесса в Воскресной школе в новом 2023-2024 учебном году».

06.09.2023 | Религиозное образование и катехизация

Семинар прошел в онлайн-формате.

Руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации С.Л. Мистюкевич рассказала присутствующим о работе с единым учебно-методическим комплексом «Бог и человек: движение навстречу», основных принципах работы по нему, отличительных особенностях данного комплекта от ранее используемых в Воскресных школах учебных программ.

Опытом работы с учебно-методическим комплектом «Приходская школа под ключ» поделилась педагог Воскресной школы «Буквица» при Новогрудском Сестричестве А.Н. Золотова.

Об изменении подходов к проведению занятий с детьми, применении в учебно-воспитательном процессе новых форм работы рассказала присутствующим методист отдела М.А. Снежко.

На семинаре были также обсуждены текущие организационные вопросы.