Состоялось открытие Недели православной книги в г. Лида

21 мая районной библиотеке г.Лида состоялось торжественное открытие Недели православной книги. Его организаторы — благочинный церквей Лидского округа протоиерей Ростислав Соловьев и директор библиотеки Ирина Ивановна Совсян.

21.05.2014 |

В мероприятии приняли участие священнослужители города, работники райисполкома, библиотекари, учителя, прихожане городских храмов и студенты Лидских колледжей. Приурочено мероприятие ко дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Торжественное мероприятие было ознаменовано презентацией Евангелия 1841 года, которое в течение недели будет находиться в библиотеке.

На выставке представлены несколько десятков книг XVIII – начала XX столетий, а также современные церковные книг, которые находятся в библиотеке и пользуются спросом у читателей.

Священник Артемий Попко провел беседу на тему: «Духовная книга – источник великой мудрости». Планируется, что на протяжении недели выставку посетят учащиеся старших классов всех школ города. Экскурсии будут проводить священнослужители благочиния. Также в рамках Недели православной книги пройдут уроки-экскурсии для школьников в храмах г. Лида.