Состоялась епархиальная Олимпиада – «История Церкви в двунадесятых праздниках»

22 апреля в Новогрудской епархии состоялась Олимпиада учащихся Воскресных школ «История Церкви в двунадесятых праздниках».

22.04.2023 | Жизнь епархии

От лица Правящего Архиерея, архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия, с приветственным словом к участникам обратился секретарь епархии протоиерей Димитрий Сёмуха.

Олимпиада прошла в форме интеллектуальной игры. Лучшие знатоки-представители благочиний  отвечали на вопросы, посвященные истории и смыслам двунадесятых праздников. Следует отметить высокий уровень подготовки участников. Даже самые сложные вопросы не вызывали у них затруднений.

Лучшей в этот раз стала команда Кореличского благочиния.

После игры ребята пообщались в неформальной обстановке, посетили с экскурсией Свято-Троицкий собор г. Слонима, поднялись на колокольню, где, по пасхальной традиции, каждый желающий смог позвонить в колокола.