Социальная помощь интернату

Настоятель храма «Нечаянная Радость» г. Новогрудка протоиерей Александр Шиш, который возглавляет социальный отдел епархии, и матушка Алла побывали в с.Минойты Лидского района в интернате для психоневрологических больных.

14.08.2013 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

В интернате проживает более трехсот человек. Порой людям с ограниченными возможностями и особенностями развития психики важны не столько медикаментозное лечение и квалифицированный уход, сколько забота и внимание со стороны окружающих. Потому с радостью встретили они священника с матушкой.

От социального отдела отец Александр не только привез одежду, ткани для насельников, но и побеседовал с ними, утешил добрым словом.

Жильцы интерната и обслуживающий персонал были рады помощи, в которой, конечно же, нуждаются. Дай Бог всем нам быть милосердными и сострадательными друг к другу.